1) Углы 1 и угол 2 смежные угол 1 больше угла 2 на 20 градусов

Найти эти углы

2) Один из углов получившихся при перисичении двух прямых в 8 раз больше другого

Найти все углы

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:54
    0
    1

    <1=x,<2=x+20

    x+20+x=180

    2x=160

    x=80-<1

    80+20=100-<2

    2

    <1=<3=x,<2=<4=8x

    <1+<2=180

    x+8x=180

    9x=180

    x=20-<1

    20*8=160-<2