Летели Галки сели на палки. Сели по одному галка лишняя. Сели по парам палка лишняя. Сколько было палок и галок?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:12
    0
    Пусть x - палок было

    тогда галок 2 (x - 1) или x + 1

    2 (x - 1) = x + 1

    2x-2=x+1

    2x-x=1+2

    x=3 (палки),

    3+1=4 (галки)

    Ответ: 4 галки и 3 палки.