Задать вопрос
28 июня, 06:13

Летели Галки сели на палки. Сели по одному галка лишняя. Сели по парам палка лишняя. Сколько было палок и галок?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:07
    0
    Пусть x - палок было

    тогда галок 2 (x - 1) или x + 1

    2 (x - 1) = x + 1

    2x-2=x+1

    2x-x=1+2

    x=3 (палки),

    3+1=4 (галки)

    Ответ: 4 галки и 3 палки.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Летели Галки сели на палки. Сели по одному галка лишняя. Сели по парам палка лишняя. Сколько было палок и галок? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Прилетели галки сели на палки если на кождой палки сидят на одной галки то для одной галки нехватит палки если на каждой палки сядет по две галки то одна из палок будет без галок? сколько било палок
Ответы (1)
Отгадай задачи 1. Прилетели галки и стали садится на палки. Если на каждую палку сядет по галке, не хватит одной палки, а если на палку сядет по две галки, то одна палка останется лишней. Сколько было галок и сколько палок. 2.
Ответы (1)
Летели галки сели на палки сели по одной галка лишняя сели по 2 палка лишняя сколько было галок сколько было палок
Ответы (1)
Залетные галки садятся на палки, если на каждую палку сядет по галке, то для одной галки не хватит палки, если на палку сядет по две галки, то на одной из палок не будет галок. сколько было палок и сколько летало галок?
Ответы (1)
Летели галки сели на палки сели по одной Галке, Галка лишняя селе по две палка лишняя Сколько было галок сколько было палок
Ответы (1)