Как вычислить куб числа 1/2; 2/3; 1/5; 4/9; 1 1/3; 2 1/4; 3 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:16
    0
    1/2*1/2*1/2=1/8

    2/3*2/3*2/3=8/27

    1/5*1/5*1/5=1/125

    4/9*4/9*4/9=64/729

    1⅓ (4/3) т. е4/3*4/3*4/3=64/27=2 ц10/27

    2¼ (9/4) т. е9/4*9/4*9/4=729/64=11 ц25/64

    3½ (7/2) т. е7/2*7/2*7/2=343/8=42,875
  2. 3 ноября, 04:42
    0
    1/2*1/2*1/2=1/8

    2/3*2/3*2/3=8/27

    1/5*1/5*1/5=1/125

    4/9*4/9*4/9=64/729

    11/3*11/3*11/3=1331/27

    21/4*21/4*21/4=8 1/64

    3 1/2*3 1/2*3 1/2=27 1/8