Найти сторону квадрата, равновеликие прямоугольнике со сторонами 9 и 4.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:29
    0
    Площадь прямоугольника S=a*b=9*4=36

    Раз с квадратом они равновеликие, то площадь квадрата такая же.

    S=a²

    36=a²

    a=6

    Ответ 6