В двух ящиках 20 кг груш. Сколько килограмм груш в четырех таких же ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:43
    0
    В 2 ящиках 20 кг груш.

    зачит 20 + 20 = 40 (кг) в 4 ящиках.

    ответ: 40 кг
  2. 27 мая, 20:46
    0
    1) 20:2 = 10 кг в одном ящике

    2) 10 * 4 = 40 кг в четырех ящиках