1. Один лаборант может выполнить задание за 8 дней, а другой - за 10 дней. Какую часть задания выполнят лаборанты за 1 день, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:32
    0
    1) 1:8=1/8 задания - выполнил один лаборант за 1 день

    2) 1:10=1/10 задания - выполнил другой

    3) 1/8+1/10=5/40+4/40=9/40