Решите Уравнение!

2 - 3 (2 х + 2) = 5 - 4 х

Оно должно быть примерно так:

10 (х - 9) = 7

10 х - 90 = 7

10 х = 90 + 7

10 х = 97

х = 97/10 = 9,7.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:18
    0
    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6x-6=5-4x

    -2x-9=0

    -2x=9

    2x=-9

    x=-9/4

    x=-4,5
  2. 28 мая, 23:56
    0
    2-6x-6=5-4x

    -4-6x=5-4x

    -6x+4x=9

    x = 4,5