Найдите 4 косинус 2 альфа если Синус альфа равен минус 0,5

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:35
    0
    cos2α = 1 - 2sin²α

    cos2α = 1 - (0,5) ² = 1 - 0,25 = 0,75

    4cos2α = 4*0,75 = 3

    Ответ 3