В библмотеке 2500 книг на фр. яз.,1500-на русск. яз.,200 на англ. яз. какая часть от всего на фр., нарусск., на англ. языках? прошу помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:02
    0
    Сначала все сложим и получим 100%

    фр. яз. 2500 + 1500 рус. яз. + 200 анг. яз. = 4200

    2) 100% - 4200

    х - 2500

    100*2500 : 4200 = 59.5%

    3) 100% - 4200

    х - 1500

    100*1500 : 4200 = 35.7%

    4) 100% - 4200

    х - 200

    100 * 200 : 4200 = 4.8 %

    Ответ: 59.5%; 4.8%