Из первого крана бак наполняется за 4 минуты из второго за 12 минут за сколько мину наберется вода если открыть оба крана одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:12
    0
    Вся робота - одиниця часу 1 : 4 = 1/4 (часть) бака заполняет 1-ый кран за 1 минуту2) 1 : 12 = 1/12 (часть) бака заполняет 2-ой кран за 1 минуту3) 1/4 + 1/12 = 3/12 + 1/12 = 4/12 (части) бака заполнят оба крана за 1 минуту4) Вся работа = 1 1 : 4/12 = 3 (мин) за 3 минуты наполнят бак оба крана, работая вместе.