5,6 + 0,6x = 0,3x - 1,3

0,37x - 8,92 = 0,38x - 3,59

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:04
    0
    5,6 + 0,6x = 0,3x - 1,3

    0,6x - 0,3x = - 1,3 - 5,6

    0,3x = - 6,9

    x = - 6,9 : 0,3

    x = - 23

    0,37x - 8,92 = 0,38x - 3,59

    0,38x - 0,37x = - 8,92 + 3,59

    0,01x = - 5,33

    x = - 5,33 : 0,01

    x = - 533