Решите уравнение с решениеми (3 9/12+y) - 4 9/12=1 7/12

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:43
    0
    (3 9/12+y) - 4 9/12=1 7/12

    3 9/12+y=1 7/12+4 9/12

    3 9/12+у=6 4/12

    у=6 4/12-3 9/12

    у=2 7/12
  2. 7 октября, 02:49
    0
    (39/12+у) - 49/12=17/123 9/12+у=6 4/12 у=2 7/12-Ответ: 2 целых 7/12.