Помогите составить уравнение чтобы данные числа были его решениеми:

а) х = 2, 3, 7

б) у = 0, 1, 5

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:14
    0
    А) 3+x=5

    x=5-3

    x=2

    2+x=5

    x=5-2

    x=3

    10-x=3

    x=10-3

    x=7

    б) 5-y=5

    y=5-5

    y=0

    4+y=5

    y=5-4

    y=1

    5-y=0

    y=5-0

    y=5