Решите пример: (3 целая 1/3:3-2) * 0,9+0,1

C решениеми

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:06
    0
    (3 1/3 : 3 - 2) * 0,9 + 0,1

    1) 3 1/3 : 3 = 10 / 3 : 1/3 = 10/3 * 3/1 = 10 * 1 = 10

    2) 10 - 2 = 8

    3) 8 * 0,9 = 7,2

    4) 7,2 + 0,1 = 7,3