Кусок провода длинной 158,4 м разделили на четыре части.

Длина первой-17,9 м, вторая часть в 2 раза длиннее первой, а третья - на 3,52 м короче второй.

Найди длину четвёртой части.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:24
    0
    1) 17.9*2 = 35.8 (м) - вторая часть

    2) 35.8 - 3.52 = 32.32 (м) - третья часть

    3) 17.9+35.8+32.32=86.02 (м) - первая, вторая и третья части вместе

    4) 158.4-86.02=72.38 (м)

    ответ: 72.38 м четвёртая часть