Помогите нужно решение с объясненими

кусок провода длиной 158,4 м разделили

на четыри части. длина первой-17,9 м, вторая часть в 2 раза длиннее первой, а третья-на3,52 м короче второй. найдите длину четвёртой части.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:17
    0
    17,9*2=35,8 м вторая часть

    35,8-3,52=32,28 м третья часть

    158,4 - (17,9+35,8+32,28) = 158,4-85,98=72,42 м длина четвертой части