Помогите решить задачку.

Мама купила 2 рубашки по 460 рублей. И 3 платья. За всю покупку она заплатила 3470 руб. Сколько стоили платья?

С решением.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:18
    0
    1.460*2=920 (руб.) - 2 рубашки

    2.3470-920=2550 (руб.) - 3 платья

    3.2550:3=850 (руб.) одно платье