Девочка Маша сделала 4 кг макулатуры что составляет 14% от общей количество ставшего класса. Сколько макулатуры сдал весь класс.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:06
    0
    4 кг составляет 14%

    х кг составляет 100%

    14 х=4*100

    х=4*100/14=28 8/14=28 4/7 кг - собрал класс