В младшей группу художественной гимнастики занимаются 45 девочек а в старшей 27 девочек сколько метров ленты нужно закупить чтобы каждой девочки досталось по 4 метра

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:07
    0
    45+27=72 девочки всего

    72*4=288 м (надо закупить ленты на всех девочек)
  2. 21 ноября, 21:47
    0
    1) 45+27=72 (д) - всего в группах вместе.

    2) 72*4=288 (м) - нужно закупить.

    Ответ: 288 метров ленты нужно закупить.