В младшей группе художественной гимнастики занимаются 45 девочек, а в старшей 27 девочек. Сколько метров ленты нужно закупить, чтобы каждой девочке досталось по 4 м?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:04
    0
    Для начала нужно узнать, сколько всего девочек занимаются худ. гимнастикой

    1) 45+27=72

    Затем узнаем сколько на всех нужно ленты

    2) 72*4=288
  2. 21 сентября, 21:39
    0
    45 + 27 = 72 девочки занимаются в школе

    72 * 4 = 288 м ленты