Найдите решение систем уравнения способом подстановки x=-7+y и 2x-3y=-16

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:10
    0
    х=-7+у

    2 х-3 у=-16

    х=-7+у

    2• (-7+у) - 3 у=-16

    Решим уравнение системы:

    -14+2 у-3 у=-16

    -у=-16+14

    -у=-2 |• (-1)

    у=2

    х=-7+2

    х=-5

    (-5; 2)

    Ответ: (-5; 2)