Длина прямоугольной клумбы равна 1 м, а ширина 8 дм 7 см. вычисли площадь и периметр этой клумбы

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:48
    0
    Ширина=87 см

    Длина=100 см

    Рклумбы=100+100+87+87=374 см

    Sклумбы=100*87=8700 см
  2. 18 января, 12:49
    +1
    1 м=10 дм

    1) 10 дм+8 дм=18 (дм) - 1 сторона ширины и длины

    2) 18*2=36 (дм) - периметр

    3) 10*8=80 (дм) - площадь

    Ответ: 36,80 дм

    Наверное так