Периметр квадрата 36 см. Вычислить площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:59
    0
    P квадрата = 36 см

    У квадрата всего 4 стороны, и они равны, следовательно Одна сторона (A) = 36 : 4 = 9 см

    S квадрата = A * A = 9 * 9 = 81 см²

    Ответ: S квадрата = 81 см²
  2. 1 декабря, 12:09
    0
    1) 36:4=9 (см) - одна сторона квадрата

    2) 9*9=81 (см) - площадь квадрата