Составь программу действий и вычисли

а) (6543508+34592) : 9-700900*70:100=

б) 81650204 - (54867+295*60) : 9+2989685=

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:51
    0
    А) 1) 6543508+34592=6 578 100

    2) 6 578 100 : 9 = 730 900

    3) 700900*70 = 6 308 100

    4) 6 308 100 : 100 = 63081

    5) 730 900 - 63081 = 667 819

    ответ 667 819

    б) 1) 295*60 = 17700

    2) 54867+17700 = 72567

    3) 72567 : 9 = 8063

    4) 81 650 204 - 8063 = 81 642 141

    5) 81 642 141 + 2 989 685 = 84 631 826

    ответ 84 631 826