Склады программу дий и обчислы

(6543508+34592) : 9-700900*70:100=

81650204 - (54867+295*60) : 9+2989685=

нужно полное решени ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:08
    0
    1) (6543508+34592) : 9-700900*70:100 = 240270

    1. 6543508+34592=6578100

    2. 6578100/9=730900

    3. 700900*70=4906300

    4. 4906300:100=490630

    5. 730900-490630=240270

    2) 81650204 - (54867+295*60) : 9+2989685 = 84631826

    1. 295*60=17700

    2. 17700 + 54867=72567

    3. 72567:9=8063

    4. 81650204 - 8063=81642141

    5. 81642141+2989685=84631826