Найди сторону квадрата площадь которого ровна 81 мм

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:04
    0
    S=81 мм^2

    S=a^2

    81=a^2

    9^2=a^2

    a=9
  2. 10 декабря, 22:11
    0
    Прощадь квадрата находится, просто возводим сторону в квадрат, значит 9, т. к 9 в квадрате 81!