Решить два уравнения 8 * (5+x) - 3x=50 и 2 * (3x-4) + 3x=64

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:19
    0
    8 * (5+x) - 3x=50 40+8 х-3 х=50 8 х-3 х=50-40 5 х=10 х=10:5 х=2 2 * (3x-4) + 3x=64 6 х-8+3 х=64 6 х+3 х=64+8 9 х=72 х=72:9 х=8