В магазин привезли 27 коробок со сливами по 100 кг в каждой коробке и 5 коробок с вишней по 60 кг в каждой коробке. Во сколько раз слив привезли больше, на сколько кг вишни привезли меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:56
    0
    1) 100*27=2700 кг сливы привезли в магазин всего

    2) 60*5=300 кг вишни привезли в магазин

    3) 2700:300=9 раз больше

    4) 2700-300=2400 кг меньше

    Ответ: в 9 раз с лив привезли больше, на 2400 кг вишни привезли меньше чем слив