За 4 км катер проходит по течению расстояние в 2,4 раза больше чем за 2 часа против течения. Какова скорость катера в стоячей воде если скорость течения 1,5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:27
    0
    X-скорость катера

    4 (x+1.5) = 2.4*2 (x-1.5)

    4x+6=2.4 * (2x-3)

    4x+6=4.8x-7.2

    -0.8x=-13.2

    8x=132

    x=16.5