Раскройте скобки и привидите подобные слагаймые

2 (х+4) - 3 (2-х) - х-4

х+1-5 (2-х) - (5+1) х-5

х+3 - (2-х) - х-4

4 (х+3) - (5-х) - х-4

3 (х-3) - 4 (1-х) - (4+3) х-1

5 (х+5) - 4 (1-х) - (4+3) х-1

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:35
    0
    2 (х+4) - 3 (2-х) - х-4 = 2x + 8 - 6 + 3x - x - 4 = 4x - 2

    х+1-5 (2-х) - (5+1) х-5 = x + 1 - 10 + 5x - 6x - 5 = - 14

    х+3 - (2-х) - х-4 = x + 3 - 2 + x - x - 4 = x - 3

    4 (х+3) - (5-х) - х-4 = 4x + 12 - 5 + x - x - 4 = 4x + 3

    3 (х-3) - 4 (1-х) - (4+3) х-1 = 3x - 9 - 4 + 4x - 7x - 1 = - 14

    5 (х+5) - 4 (1-х) - (4+3) х-1 = 5x + 25 - 4 + 4x - 7x - 1 = 2x + 20