N1. В руде содержится 63 % железа. Определить, сколько необходимо руды для выроботки 189 кг железа. N2. (x+8497) : (92x69). x=6105. N3. Грибы теряют при сушки 75% своей массы. Сколько понадобится свежих грибов для приготовления 4 кг сушенных. N4. В первый час авто проехало 12% всего пути, после чего ему осталось 440 км. Кокова длина пути. N5. В школу завезли 160 кг фруктов. Из них 47% лимоны, мандарины-28%, остальное яблоки. Сколько кг яблок? Извините что так много

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:49
    0
    1) 189 кг=63%руды, таким образом, 189*63=3 кг (1%руды) 3*100=300 кг руды нужно для добычи 189 кг железа.

    3) 4 кг=25%от первоначального веса (100%первоначального-75%усушки=25%в остатке)

    Или 1/4 от первоначального веса: 100:25=4. Отсюда следует, что изначально грибов должно быть в 4 раза больше желаемого итога. И. к. должно получиться 4 кг, то 4*4=16 кг сырых грибов.

    Проверки: 16/100*25=4; 16*0,25=4; 16:4=4.

    4) 100%-12%=88%

    440/88%=5 км в 1%пути

    5*100=500 км весь путь.

    5) 100%-47%-28% = 25%яблоки

    Далее решаем любым из 3 способов:

    160/100*25=40 кг яблок

    Или 100%/25%=0,25, 160*0.25=40 кг яблок

    Или 25/100=1/4 (записать в виде дробей), 160/4 = 40 кг яблок