Периметр прямоугольника 28 м. Его ширина на 2 м меньше длины. Какова площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:30
    0
    Х - ширина прямоугольника

    (х + 2) - длина прямоугольника

    Периметр прямоугольника равен : ((х + 2) + х) * 2 = 28

    (2 х + 2) * 2 = 28; 2 х + 2 = 14; 2 х = 14 - 2; 2 х = 12; х = 12/2; х = 6 м

    Площадь прямоугольника равна: х * (х + 2) = x^2 + 2x = 6^2 + 2 * 6 = 36 + 12 = 48 м2