Цена 1 большого мяча 16 р, а 1 маленького мяча. Сколько всего купили мячей, если за все большие мячи заплатили 32 р, а за все маленькие - на 8 рублей меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:12
    0
    1) 32:16=2 (м) - купили на 32 рубля

    2) 32-8=24 (р) - заплатили за маленькие мячи