Расстояние между посёлками автомобиль прошёл за 3 ч со скоростью 60 км/ч. За какое время преодолеет это расстояние велосипедист, если его скорость 15 км/ч?

с повествованиями

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:00
    0
    S (дистанция) = V (скорость) * t (время)

    S = 60*3 = 180 км

    180 = 15 * t

    t = 12 ч