Решите задачу

В понедельник привезли 31,5 т. моркови, Во Вторник в 1,4 раза больше чем в понедельник в среду на 5,4 т. меньше чем во вторник Сколько тонн моркови привезли за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:39
    0
    Во вторник привезли 1,4 * 31,5 = 44,1

    в среду 44,1-5,4=38,7

    Всего привезли 31,5 + 44,1 + 38,7 = 114,3

    Ответ: 114,3 т