Площадь поля равна 520 га за первый день вспахали 30% поля, а во второй день 40% остатка. Сколько гектаров осталось вспахать?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:59
    0
    520 га-100%

    х га-30%

    х = 520*30/100=156 (га) - вспахали за первый день;

    2). 520-156=364 (га) осталось вспахать после первого дня;

    3). 364 га-100%

    х га-40%

    х=364*40/100=145,6 (га) вспахали во второй день

    4). 156+145,6=301,6 (га) вспахали за 2 дня

    5). 520-301,6=218,4 (га) осталось вспахать.

    Ответ: 218,4 га