Sin x + cos x = sinxcosx + 1

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:20
    0
    Sin (x) + cos (x) = sin (x) cos (x) + 1

    sin (x) + cos (x) - sin (x) cos (x) - 1=0

    sin (x) (-cos (x) + 1) - 1 (-cos (x+1) = 0

    (sin (x) - 1) (1-cos (x)) = 0

    sin (x) = 1 или сos (x) = 1

    x = (pi/2) + 2*pi*n, n-целые числа

    илт х=2*pi*k, k-целые числа

    ответ:x = (pi/2) + 2*pi*n; х=2*pi*k;

    n, k-целые числа