Построй квадрат, периметр которого равен 20 см. Вычесли площадь этого квадрата. Какими могут быть длина и ширина прямоугольника с такой же площадью?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:48
    0
    Периметр квадрата - сумма его сторон.

    20/4=5 см - длина стороны.

    Площадь квадрата - произведение двух его сторон, то есть квадрат стороны : -)

    5*5=25 см² - площадь квадрата

    Площадь прямоугольника 2 * (а+б) где а, б - длина и ширина

    2 (а+б) = 25

    а + б = 12.5

    Под а, б могут быть множество значение, например 11 и 1.5 или 5 и 7.5