Написать условие задачи. Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км / ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км / ч, а его скорость будет меньше прежней на 8 км / ч?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:33
    0
    1) 54*3=162 (км) - первое расстояние между городами

    2) 162+22=184 (км) - расстояние по другой дороге

    3) 54-8=46 (км/ч) - новая скорость мотоциклиста

    4) 184:46=4 (ч)

    Ответ: 4 часа