Умоляю. Помогите с домашкой!

№613

б) 128p-72p-28p, если p=11

№617

Задача (с краткой записью) :

В бидоне 36 л молока. Когда из него перелили в другой бидон 4 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?

№625

г) 7866:38-16146:78

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:35
    0
    №613

    б) 128*11-72*11-28*11 = 1408-792-308=308

    №625: г) 7866:38-16146:78=207-207=0

    №617

    Задача (с краткой записью) :

    I бидоне - 36 л

    II бидоне - ? л

    предположим, что х литров молока во 2 бидоне

    36-4=х+4 х

    36-4-4 х=28 (л)