Один турист может пройти расстояние от посёлка до пристани за 30 минут, а другой за 40 минут. Какую часть расстояния пройдёт каждый турист за 25 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:15
    0
    25/30=5/6 - пути до пристани пройдёт 1 турист за 25 минут

    25/40=5/8 - пути до пристани пройдёт 2 турист за 25 минут