от пристани до поселка 120 км. из поселка к пристани выехал автобус со скоротсью 48 км/ч. на каком расстоянии от поселка будет находиться автобус через 2 часа? сколько километров ему останется проехать до пристани?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:32
    0
    Через 2 часа автобус проедет 48 * 2 = 96 км (расстояние от поселка, на котором автобус будет находиться через 2 ч).

    Ему останется 120 - 96 = 24 км.

    Ответ: 96 км; 24 км.
  2. 15 июля, 16:26
    0
    48*2=96 км от поселка будет автобус через 2 часа

    120-96=24 км осталось автобусу проехать до пристани