От пристани до посёлка 120 км. Из посёлка к пристани выехал автобус со скоростью 48 км/ч. На каком расстоянии от посёлка будет находится автобус через 2 ч? Сколько километров ему останется проехать до пристани.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 12:43
    0
    1) 48 * 2 = 96 (км) - ехал автобус.

    2) 120 - 96 = 24 (км)

    Ответ: автобус будет находится через 2 ч на расстоянии 24 км от посёлка.
  2. 25 февраля, 13:06
    0
    48*2=96 км он проедит

    120-96 = 24 км ему останится