От пристани до поселка 120 км. Из поселка к пристани выехал автобус со скоростью 48 км/ч. На каком расстоянии от поселка будет находится автобус через 2 часа? Сколько километров ему останется проехать до пристани?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:47
    0
    1) 48*2=96 (км) - уедет за 2 часа от поселка

    2) 120-96=24 (км) - останется проехать до пристани