Длина земляного участка 6 м а ширина на 200 см меньше Найди площадь и периметр участка

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:32
    0
    Так как в 1 метре 100 см, а в 6 м 600 см

    Значит: 600-200=400 см, это у нас ширина

    Так как ширина и длина известны, найдём периметр:

    (600+400) •2 = 2000 (см), это периметр

    Теперь найдём площадь:

    600•400 = 240000 (см2), площадь