Миша игра в приставку 1/4 часа а третий четверти часа и гулял Сколько минут он гулял раскрась эту часть диаграмме и выбери ответ

А 15 минут

Б 30 минут

В 45 минут

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:28
    0
    3/4 * 1 час = 3/4 * 60 мин = 3*15 = 45 минут - - гулял Миша

    Ответ: В) 45 минут.
  2. 1 апреля, 20:07
    0
    1 час-60 минут

    60:4*1=15 минут играл в приставку.

    60:4*3=45 минут гулял.

    Ответ: В) 45 минут