Параллельные прямые a и b пересечены прямой c <1:<2=3:2 найдите<3

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:03
    -1
    Если 2 прямые параллельные и есть секущая, то сумма внутренних односторонних углов равна 180 Возьмем угол 2 как х, тогда угол 1=2 хУравнение: х+2 х=1803 х=180 х=180/3=60 Угол 2=60, а угол 1=2*60=120