От каждой из 15 коров получают 11 литров молока в день, а от каждой из 17 коров по 12 литров молока. все молоко разлили в бидоны. сколько понадобилось бидонов, если в одном бидоне 41 л молока?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:24
    0
    1) 15•11=165 (л) - в 1 д. От 15 коров

    2) 17•12=204 (л) - в 1 д. от 17 коров

    3) (204+165) : 41=9 (б.) - понад.