Туристы взяли с собой 24 банки фасоли, сгущёнки вдвое больше, чем фасоли

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:35
    0
    24:2=12 (банок) - сгущенка

    24•2=48 (банок) - тушенка

    24+12+48=84 (банки) - всего консервов

    Ответ: всего 84 банки консервов
  2. 19 августа, 12:08
    0
    24*2=48 (б) Ответ: 48 банок со сгущёнкой.