Высота цилиндра на 10 см больше радиуса основания, а площадь осевого сечения равна 22 см2. найдите размеры цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:47
    0
    Х-радиус, x+10-высота

    2x (x+10) = 22

    2x²+20x-22=0

    x²+10x-11=0

    x1+x2=-10 U x1*x2=-11

    x1=-11 не удов усл

    x2=1-радиус

    1+10=11-высота